Сб. Апр 20th, 2024

Для борьбы с неприятным запахом на кухне отличным выбором станет приобретение кухонной вытяжки, которая помогает выводить посторонние запахи за пределы помещения или поглощать их. Различают два основных режима работы: режим циркуляции и режим оттока. Первый циркуляции заключается в том, что вытяжка пропускает через себя воздух, а специальные фильтры очищают его от нежеланных ароматов.

Данный вид применяется, если нужно очистить небольшие объемы воздуха или нет возможности выхода наружу. Режим оттока заключается в работе проточных вытяжек, они выбрасывают переработанный воздух в центральную канализацию или на улицу. Данный вид намного лучше предыдущего, так как полностью очищают комнату от неприятного запаха. Вытяжка для кухни Bosch продолжает удерживать лидирующие позиции по спросу покупателей.

Вытяжки также различают исходя из их формы. Плоские вытяжки представляют собой изделие небольших размеров, которое крепится к стенке или над самой плитой, соответственно занимают очень мало пространства. Чаще всего относятся к циркулярным вытяжкам, и стоимость их приемлема. Встраиваемые вытяжки монтируются в шкафчик, который находится над плитой, могут быть двух режимов, отличный выбор для кухонь небольших размеров.

Каменные или купольные вытяжки относят к более качественному продукту, цена их соответственно выше. Они довольно объемные, поэтому занимают немало место на кухне, но имеют много встроенных дополнительных функций. Существуют вытяжки, которые нужно встраивать в пол, они всасывают неприятные запахи. Раскладные вытяжки, в сложенном состоянии они абсолютно незаметны. Мобильные вытяжки, позволяющие изменять высоту над кухонной плитой, или вообще двигаться вдоль.

В рабочем состоянии данное оборудование создает очень много шума. Поэтому производители используют разные способы для шумоизоляции. Но самым действенным будет вывести вентилятор на улицу, проблема лишь в том, что данный метод подходит только для тех, кто проживает в частном доме.

Установка техники зависит от её вида, и без помощи специалистов не обойтись. Перед установкой, к месту, где будет установлена вытяжка лучше провести отдельную розетку для электропитания, и позаботится об устройстве вентиляции. Оптимальным выходом из ситуации будет заранее вызвать сотрудников, которые проконсультируют в этом вопросе.