Чт. Мар 28th, 2024

Семейный спонтанный пикник – это всегда приключение, ведь решения принимаются спонтанно и всегда загадка, где и когда он будет проходить. Иногда решение о проведении пикника зависит от настроения членов семьи, в других случаях это определяется погодой, а иногда оно основано на том, что доступно в кладовой и холодильнике.

Семейные пикники позволяют есть, играть, общаться и качественно проводить время вместе. Это дает возможность оторваться от семейной рутины и расслабиться всей семьей, и организация такого пикника не должна быть трудоемкой и занимать много времени на его подготовку.

Ниже приведены пять простых шагов для спонтанного пикника:

  1. Пища должна быть простой, на основе того, что есть в холодильнике. Например, цыпленок от вчерашнего ужина, быстрый, легкий салат, бутерброды, мясная и сырная нарезка, миска с овощами и фруктами или по дороге можно купить пиццу и другую выпечку. Обязательно взять с собой воду, соки, компот или квас – кто что любит. А качественные продукты по низким ценам вы сможете приобрети онлайн.
  2. Второй секрет заключается в том, чтобы все члены семьи помогали с подготовкой, даже дети. Если все будут работать вместе, то собраться можно за 15 минут.
  3. Третий секрет планирования быстрого семейного пикника должен быть в подготовленности, то есть готовая сумка для пикника должна быть собрана и стоять в доступном месте. В ней должны быть скатерть, бумажные или пластиковые тарелки, чашки, столовые принадлежности, салфетки, штопор, открывалка, непортящиеся специи – все, что понадобится для пикника, кроме еды. В сумке должны быть также чистое одеяло или другая подстилка, желательно не промокающая и тент, на случай очень солнечной погоды. Чтобы сделать отдых более комфортным, можно дополнительно взять маленькие подушки или раскладные стульчики.
  4. Так как в активных играх возможны травмы, нужно позаботиться о наличии простой аптечки, в которой должны быть: антисептик, бинт, пластырь, средства от солнца и от укусов насекомых. Не нужно набирать лекарства на все случай жизни, но определённый минимум должен быть.
  5. Не стоит тратить много времени на выбор места для пикника, одеяло для пикника можно расстелить на заднем дворе, в соседнем парке или сквере, в лесу, в любом месте, где есть водоем. И совсем необязательно ехать куда-то далеко, тратя на дорогу приличный отрезок времени.

А когда слишком холодно или слишком жарко, чтобы выходить на улицу, пикник можно устроить и в гостиной, оставить все домашние дела и всем вместе весело провести время.

Остается только разложиться и наслаждаться моментом. И поскольку цель пикников — провести время вместе и повеселиться, нужно уделить достаточно времени игре после еды и для этого нужно взять с собой мяч, фрисби, бадминтон, карты, нарды или что-то еще для совместных игр.

Дети и взрослые всегда взволнованы, когда они слышат «пикник», и здорово, что с наименьшими усилиями можно радовать своих близких. Пикники позволяют иметь спонтанные семейные приключения и создавать жизненные воспоминания.