Пт. Апр 26th, 2024


altЗа всю историю своего столетнего существования бюстгальтер не раз видоизменялся. Он постоянно был предметом высокого интереса у женской половины населения. Самое первое подобие бюстгальтера в истории отследить довольно сложно, но в привычном виде он существует порядка ста лет, момент появления первого бюстгальтера, максимально приближенному к современным моделям в мире моды условно считается его днем рождения.

Эта деталь женского гардероба несет несколько важных задач. Первоначальная функция бюстгальтера, это обеспечить женщину неким уровнем комфорта в повседневной жизни, ну и конечно подчеркнуть красоту и привлекательность женского тела.

В 1889 году в Париже была представлена модель в виде отдельных чашечек, соединенных между собой тонкими бретельками, что служило изначально только для поддержки груди. Возник большой интерес к этому предмету женского гардероба, после чего в Америке 1914 году дама Мэри Фелпс Якоб запатентовала модель бюстгальтера, в том виде, к которому мы с Вами привыкли. Поначалу чашечки укреплялись с помощью металлических вставок, но в дальнейшем модницы полностью отказались от этого. В тридцатых годах в Америке создается завод “Maidenform”, на котором налаживается производство бюстгальтеров с чашечками различного размера. В 1938 году изобретается нейлон, который активно используется в производстве бюстгальтеров.

Пятидесятые года ознаменовались расцветом моды, после войны женщины, обделенные вниманием, старались демонстрировать всю свою красоту и привлекательность. В моду вошли бюстгальтеры, подчеркивающие пышность женских форм, в этот период появились вставки, позволявшие визуально увеличить грудь. Шестидесятые годы ознаменовались активным движением феминисток, дабы обратить внимание на свое движение, они отказались от бюстгальтеров, проводили акции, на которых их сжигали. Но, несмотря на подобные проявления, мода на бюстгальтеры не только сохранилась, но и активно развивалась.

Период начала третьего тысячелетия насыщен всевозможными моделями, чарующих своей уникальной красотой. Женщины делают все, чтобы привлечь мужские взгляды к своему телу, либо посредством своей врожденной красоты либо с помощью пластической хирургии.

Современные модели бюстгальтеров создаются не для того, чтобы прятаться под одеждой, с помощью красивейших моделей женщины с достоинством демонстрируют красоту своего тела. В нашем магазин Kristine.ru таких бюстгальтеров очень большой выбор. На большую и на маленькую грудь, кружевные и гладкие. Любые. На Ваш вкус!