Пт. Апр 26th, 2024


Существуют различные виды бюстгальтеров. Если классифицировать их в зависимости от варианта расположения бретелей, то можно выделить несколько основных типов.alt

1. Бюстгальтеры, у которых бретельки находятся по центру. Такие лифчики предназначены для поднятия груди. Специальный крой подобных бюстгальтеров позволяет равномерно распределить общий вес груди. Купить бюстгальтер с бретельками по центру рекомендуется женщинам с чашкой В.

2. Бюстгальтеры, у которых бретельки расставлены широко, лучшего всего подходят женщинам, которые хотят как можно больше открыть грудь.

3. Женщинам, которые имеют чашку D или больше, желательно использовать закрытые бюстгальтеры. Такие модели лифчиков отлично поддерживают грудь и сверху, и снизу. Их бретели зачастую достаточно широкие и мягкие.

4. Бюстгальтеры со съемными бретелями и без бретелей обладают жесткой конструкцией, чтобы обеспечить хорошую поддержку груди. Такие лифчики больше подходят женщинам с небольшой грудью. Их также могут носить и женщины с пышной грудью, но в этом случае лучше выбрать силиконовый бюстгальтер, а точнее бюстгальтер с силиконовыми полосками вдоль чашечек.

5. Варьировать расположение бретелей на теле позволяют бюстгальтеры с «плавающими» тесемками. Тесемки такого бюстгальтера можно отстегивать сзади и спереди, благодаря чему, в зависимости от одежды, можно менять положение бретелей и открывать грудь или спину.

6. Бюстгальтеры, у которых бретельки соединяются на спине в одной точке, являются отличным решением для женщин, которые носят майки без рукавов.

Также бюстгальтеры можно разделить на различные виды в зависимости от того, есть или нет швы на чашечках. Таким образом, они бывают:
— со швами;
— со сверхплоскими швами;
— бесшовные.

Можно выделить и такие популярные бюстгальтеры, как:
— бюстгальтеры на косточках;
— с открытыми чашечками (демонстрирующий бюстгальтер) – «балкончик», «смелый вырез»;
— бюстгальтер «push-up», который приподнимает грудь и выдвигает ее вперед;
— с мягкими чашечками;
— спортивные бюстгальтеры;
— бюстгальтеры для беременных.