Ср. Апр 24th, 2024
Если вы зайдёте в любой крупный магазин мебели, то велика вероятность, что там перед вами будет именно итальянская мебель, которая уже много веком славиться не только своим высоким качеством, но и прекрасным исполнением. 

На протяжении многих веков мебель в Италии производилась исключительно вручную, что гарантировало её владельцу отсутствие у кого-либо ещё подобной. И даже сегодня в век компьютеров и современных технологий, в Италии существую мастерские, которые сохраняют старинные технологии, которыми когда-то могли насладиться только сильные миры сего. Мебель, какого бы ценового диапазона вы бы не захотели, при её заказе или покупке вы должны обратить особое внимание на ряд деталей, которые крайне важны. 
Во-первых, фурнитура и крепления должны быть надёжными, а не только декоративными. Во-вторых, обратите особое внимание на ручки, которые должны быть эргономичными, прочными и выполненными из достаточно стойких материалов, особенно это важно, если в доме вашем есть маленькие дети. Мебель из Италии также славиться своим знаменитым дизайном, поэтому обращайте также внимание на различные декоративные элементы. Помните, что мебель должна не только быть красивой, но и функциональной, а значит, все декоративные элементы должны быть надёжно установлены. И, пожалуй, самое главное. Если вы решили приобрести действительно качественную мебель, выполненную в лучших традиция итальянских мастеров, то и сборку её непосредственно у вас дома тоже доверьте профессионалам. 
Дата публикации: 03.12.2012, 11:00