Чт. Апр 25th, 2024

altДля организации любого производства вам не обойтись без комплекса приборов, которые представляют собой контрольно-измерительные приборы. Подобные приборы призваны контролировать любой процесс, а также корректировать его, в случае отклонения каких-либо параметров от нормы.

    Особенно часто измерительные и контрольные приборы используются в пищевом производстве во время осуществления какого-либо технологического процесса. К примеру, технологический процесс варки пива подразумевает под собой постоянный контроль за ним, а именно необходимое постоянное поддержание температуры варки, а также соответствующего давления в баке. Во время брожения пивного сусла также определяющим является поддержка необходимой температуры и уровня.

    Некоторые приборы помимо измерения и контроля наделены функциями сигнализирования. Это представляет собой возможность приборов издавать звуковые сигналы в случае отклонения какого-либо контролируемого параметра от нормы в ходе технологического процесса. К примеру, если давление в баке, где происходит варка пива, будет превышать норму, прибор сообщит об этом оператору.