Сб. Апр 20th, 2024

Генератором называется устройство, которое предназначено для производства электроэнергии. Что касается видов генераторов, то их классифицируют по многим признакам. Но хотелось бы остановиться на генераторах, которые способны обеспечить дачу стабильным и что самое главное достаточным количеством энергии.

На сегодняшний день рынком предлагается много генераторов для дач. По мнению большинства для небольшого домика подойдут генераторы, обладающие мощностью 7 кВт. Также нужно учесть, что вы будете вынуждены отказаться от огромного потребления  электрической энергии. Желательно в своем доме сделать коммутацию, чтобы генератор мог включаться в автоматическом режима, в том случае если электроэнергия внезапно пропадет. С этой целью генераторы комплектуют устройством ABP. Но стоит учитывать, что данные устройства могут не соответствовать мощности, что характерно для китайского производства.

К тому же вы можете столкнуться с проблемой подключения генератора. Если вы желаете, чтобы  генератор включался  ручным способом, а именно это и рекомендуется, то вы можете его и самостоятельно подключить, воспользовавшись инструкцией. Но все же многими рекомендуется предоставить эту операцию выполнить электрикам.

Если вы хотите, чтобы генератор мог включаться автоматически, вам придется раскошелиться, потому что цена подключения составит около 10000 рублей. Решать нужно вам.

Дата публикации 18.08.2012, 16:11