Пт. Апр 19th, 2024
altОтдых на Адриатическом побережье  Черногории по праву считается одним из самых престижных и доступных одновременно.  Чудесные пляжи манят к себе поклонников пляжного туризма со всего света. Тем более что устав от солнечных ванн, можно разнообразить свой отдых потрясающими экскурсиями.  А посмотреть в этой небольшой европейской стране есть что.
Первое, на что обращают внимание туристы, это необычайно красивая природа. Здесь есть все: и горы, и леса, и море. Поэтому и климатические зоны в стране представлены во всем многообразии: горная, континентальная и приморская. Сама природа создала здесь уникальный курорт. Именно эту страну в последнее время все чаща и чаще выбирают для восстановления сил, после перенесенных недугов. Тем более  что самолетом от Москвы до черногорского аэропорта в г. Тиват всего 3 часа.
Отдыхая в Черногории не нужно беспокоиться о проблемах языкового понимания местного населения. Дело в том, что сербский язык относится к группе славянских языков, поэтому Вас без особого труда поймут в отеле, и в магазине, и в музее, которых в этой небольшой стране превеликое множество. Объявление «черногория горящие туры», периодически появляющееся на страницах Интернета, всегда привлекает к себе внимание ценителей европейского отдыха.
Неизменной популярностью у туристов пользуются национальный парк Дурмитор, который расположен вдоль горного массива Дупмитор.
Множество ледниковых озер, окруженных лесами, великолепные каньоны – все это привлекает туристов со всего мира.  С удовольствием посещают и полуостров Святого Стефана с его чудесными пляжами и роскошными вилами.
Одним словом, отдых в Черногории, этой жемчужине Адриатики подарит Вам настоящее наслаждение от общения с удивительной природой, запомнятся великолепные замки, чистые пляжи и, конечно же, необыкновенный воздух, ведь Черногория одна из самых экологически чистых европейских  стран.
Дата публикации 01.06.2012, 07:20