Пт. Апр 19th, 2024

Перед тем, как наносить макияж, внимательно посмотрите на свои губы и изучите их форму. Нравится ли она вам? Если да, то вас можно поздравить! А если вы хотите слегка подкорректировать их форму, то вам пригодятся советы, изложенные ниже.

Увеличиваем. Если ваши губы слишком тонкие или непропорциональные, исправьте их форму с помощью контурного карандаша. Просто нарисуйте контур, слегка выступающий за их пределы, только не перестарайтесь, все должно выглядеть естественно. Цвет карандаша должен идеально совпадать с цветом губной помады, чтобы казалось, будто его вовсе нет. Яркие губы, обведенные темным карандашом совсем не актуальны в этом сезоне, они уже давно вышли из моды, в Европе их так не красят уже несколько лет. Если линия от карандаша получилась неровной, не стоит ее исправлять. Лучше стереть и нарисовать новую, более четкую.

Создаем объем. Чтобы визуально сделать губы более полными и объемными, достаточно нанести на их середину помаду более светлого цвета или прозрачно-розовый блеск. Также можно нанести светлый корректор вокруг, чтобы они сильнее выделялись на его фоне. Есть еще одна хитрость. Пудра также делает их более пухлыми. Нанесите немного пудры, а затем покройте их помадой и слегка промокните салфеткой.

Уменьшаем. Мало кто хочет их уменьшить, но если они кажутся вам слишком пухлыми и объемными, выбирайте помаду темно-красного цвета. Чем темнее тон помады, тем визуально меньше кажется их объём.

Создаем сочный и стойкий цвет. Для создания сочного ягодного цвета на губах попробуйте смешать несколько оттенков помады и нанесите их с помощью кисточки. Сверху покройте ярким глянцевым блеском. Кстати, сейчас некоторые косметические фирмы выпускают средства «два в одном», и помада и блеск в одном флаконе. Это очень удобно! Для того, чтобы макиях держался намного дольше обычного, прибегните к следующему способу: сначала нанесите  тональный крем, затем первый слой помады, слегка припудрите и закрепите вторым слоем. Только нельзя использовать этот метод с блеском для губ, иначе эффект будет противоположным.

Натуральный цвет. Чтобы понять, какой цвет будет самым натуральным, нужно прикусить нижнюю губу и посмотреть на ее цвет. Подбирайте максимально похожий оттенок, именно он подойдет вам больше всего. И не забывайте, что в таком случае стоит красить при помощи пальцев, а не кисточки для помады.

И, наконец, самое главное правило, которое должно быть хорошо известно всем девушкам – яркий акцент либо на глаза, либо на губы! Не стоит сочетать и то и другое сразу.

По материалам http://kosspa.ru/