Пн. Апр 29th, 2024

Установка этого вида панелей в массе инновационных строительных решений — одна из наиболее эффективных и недорогих процедур. Речь о сандвич-панелях, ставших идеальным материалом в деле возведения каркасных строений, а также для утепления фасадов имеющихся зданий, и их обновления. Очень важным при ремонте и создании нового здания становится, по понятным причинам, качество монтажных работ.

Что такое сэндвич-панель? Речь о двух жестких листах, имеющих между собой утеплитель. Материалами для этих листов могут послужить или сталь, или жесть, либо гипсокартон, ДВП, или же магнезитовая плита. В основном в роли наполнителя берут стекноволокно, базальтовое волокно и пенополиуретан. Что касается толщины панели и ее размеров, они варьируются достаточно заметно — от половины и до нескольких квадратных метров. Но этот материал очень легковесен. Если говорить о профилях панелей, то бывают кровельные и стеновые. Последние чаще — гладкие, а кровельные бывают профилированные.

Сегодня сэндвич-панели широко используют в разных строительных областях, и причина этому – в том числе и солидный выбор их модификаций в виде панелей с разными параметрами по паро- и влагостойкости, прочности и теплопроводности, и проч. Сам монтаж сэндвич панелей осуществляют во время возведения новых строений и утеплении имеющихся, оборудуя кровли и улучшая теплозащитные параметры в тех строениях, которые имеют особый температурный режим эксплуатации.

Главное во всем этом — легкость установки, а потому и скорость строительства. Если это – ремонт, то реально совершить быструю единичную замену. Плюсами этого стройматериала называют возможность утепления, а также устойчивость к температурам, биологическим и химическим факторам, малую нагрузку на фундамент. А среди минусов назовем то, что панели могут легко получить механическое повреждение. Вот почему их используют при цеховом строительстве, возведении торговых и складских помещений, и реже — офисных зданий. Правда, усилиями опытных специалистов можно установить сэндвич-панели и на жилых зданиях.

Сам монтаж панелей — супер ответственный момент. Потому как важно соблюдать строительные нормы и правила, а также определенные рекомендации изготовителя по применению панелей. Хоть это – и не особо сложная процедура, нужно знать нюансы. Потому что действия неквалифицированных работников способны будут свести к нулю все отличные характеристики стройматериала. Вот по какой причине монтаж сэндвич-панелей должен стать делом рук только компетентных работников. Метод промальп обеспечивает прочность и долговечность

Дата публикации: 26.11.2012, 00:59