Пт. Апр 19th, 2024

Вентиляционные фильтры – это защитные элементы, которые необходимы для очистки воздуха от вредных примесей. Именно они не позволяют попадать в помещение химическим соединением, пыли и прочему. Благодаря продуманной конструкции все эти вещества остаются на фильтрах. На современном рынке можно найти несколько их моделей. Основными являются такие:

Особенности разных видов фильтров

Карманные фильтры имеют низкий уровень сопротивления, они абсолютно безопасны и являются очень прочными. При этом для них характерна простая конструкция. Стоит отметить, что они устойчивы к пожарам. 

Для кассетных фильтров характерна высокая прочность и длительный период службы. Они имеют значительную пылеемкость. Для производства принято использовать полиэфирные волокна.

Панельные фильтры – это специальное оборудование, для которого характерно использование различного вида сырья, но чаще всего – именно полиэфирных волокон. Такие механизмы имеют высокий уровень практичности и хорошие характеристики, а также – качественно задерживают пыль. 

Фильтрующие рукава – предназначены для использования на крупных предприятиях, ведь с их помощью можно улавливать разные газы. На его работу совершенно не влияют погодные условия.