Пт. Апр 19th, 2024

Глава России Путин предложил объявить пятилетие созидательного предпринимательского труда

Путин предложил объявить пятилетие созидательного труда в России

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Президент России Владимир Путин предложил объявить в стране пятилетие созидательного предпринимательского труда. Об этом он заявил в ходе встречи с членами «Деловой России», трансляция которой ведется в Telegram-канале Кремля.

По словам главы государства, указанное пятилетие нужно наполнить конкретной, предметной работой, а не протокольными мероприятиями. В частности, необходимо поработать над улучшением делового и инвестиционного климата.

Кроме того, считает Путин, следует заняться ростом эффективности и модернизацией отраслей экономики, кадрами и профессиональными образованием, новыми форматами государственно-частного партнерства, а также взаимодействием с регионами и муниципалитетами.

«Ждем здесь и содержательных предложений от «Деловой России»», — заключил президент.

В апреле генпрокурор России Игорь Краснов направил Путину предложения регламентировать действия полицейских при проверке бизнесменов. Он рассказал, что сотрудники МВД часто вмешиваются в хозяйственную деятельность российских предприятий и проводят внепроцессуальные проверки, которые не входят в перечень их основных задач.