Пт. Апр 19th, 2024

На саммите ЕАЭС примут решения по дальнейшей интеграции, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Москве

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в четверг на саммите ЕАЭС будут приняты решения по дальнейшей интеграции, в том числе по взаимодействию в энергетике.

«Завтра вместе с присутствующими здесь лидерами государств пятерки проведем очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета, примем решения по дальнейшему углублению интеграции, сосредоточимся на вопросах обеспечения энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорения цифровой трансформации, устранения регуляторных и торговых барьеров, развития транспортной инфраструктуры», — сказал Путин, выступая на пленарном заседании Второго евразийского экономического форума.

Он еще раз подчеркнул, что РФ высоко ценит заинтересованность всех партнеров по ЕврАзЭС в выстраивании сотрудничества. «Уверен, что накопленный нами интеграционный опыт может быть использован для развития существующих и создания новых форматов взаимодействия на всем пространстве евразийского региона, да и в мире в целом», — отметил он.

На саммите ЕАЭС примут решения по дальнейшей интеграции, заявил Путин