Вт. Апр 16th, 2024

Избираем плитку в ванную

Пожалуй, никого сейчас не удивишь тем фактом, что в протяжении длительных лет самым пользующимся популярностью материалом для отделки ванной комнаты остается глиняная плитка. Затеяв ремонт, вы сможете даже не выходить из дома, чтоб избрать более симпатичный вариант плитки, на данный момент все это можно сделать в вебе, на веб-сайте Vkplitka. ru.

Но вот, как верно избрать более пригодную модель для ванны? На что направить внимание? И, какие цвета способны зрительно прирастить место в вашей ванной комнате? Мы хотим предложить вашему вниманию несколько советов, которые посодействуют не ошибиться в выборе глиняного покрытия.

Фундаментальные правила

Итак, ванная комната уже ремонтируется полным ходом. Вероятнее всего, ваш мастер уже успел отдать для вас ценный совет: выбирать поначалу плитку, а лишь позже всю сантехнику и девайсы, чтоб комната смотрелась гармонически в одном стиле.

На данный момент практически все производители плиток делают особые единые наборы, включающие в себя, как плитку для стенок, так и для пола. В таковых коллекциях все выполнено в одной цветовой политре с единым направленным на определенную тематику узором. Достаточно пользующимся популярностью решением сейчас является разноцветное разделение, которое смешивается только единым мотивом и орнаментом.

Что включает коллекция плитки в ванную комнату?

В набор заходит плитка для пола и стенок. Давайте разглядим эти два вида детальнее.

Напольная плитка различается завышенной плотностью, что дозволяет ей меньше впитывать воду. Не считая того, таковая плитка устойчива к разным химикатам и имеет завышенную износоустойчивость. Принципиальный момент, о котором стоит держать в голове, ни при каких обстоятельствах не покупайте плитку на пол, которая скользит, а по другому вы не можете избежать травм и падений опосля купания. Стенная плитка, напротив, достаточно мягенькая и ее вырезка не просит особенных усилий при вырезке. Это чрезвычайно отлично, так как вы можете подогнать ее зависимо от извивов стенок. Пытайтесь брать ту плитку, которая поглощает менее 20% воды. Укладывать облицовочную плитку на пол не рекомендуется, так как в таком случае может затереться ее набросок.

Tagged Железобетонные заборы — отличное решение для ограждения частных домовладений, Как выбрать бетономешалку