Пт. Мар 29th, 2024

Кладем кафельную плитку

Сначала покупаем доброкачественную кафельную плитку. Ежели не понимаете испытанных продавцов, то перебегаем на веб-сайт Https://kafel-santehnika. com. ua/paradyz/. Приготовить стенку перед укладкой кафеля. Это чрезвычайно ответственный шаг работы. Итог работы зависит от того как отменно была подготовлена рабочая поверхность. Удостоверьтесь в том, что поверхность незапятнанная. В этом случае ежели кафель ложится на окрашенную рабочую поверхность, то нужно сделать насечки на всей поверхности. Непременно загрунтовать стенки перед работой, для того чтоб кафель лучше удерживался на поверхности.
Стенка для работы обязана быть подготовлена, и быть бес кусков штукатурки, бес побелки, все проблемные места нужно обработать.

Крепим кафель к стенке. Укладываем 1-ый ряд на опору, которую за ранее прикрепили к стенке, по разметке. Следует уложить весь ряд, кроме последних плиток, которые необходимо надрезать. Ровность горизонта обеспечит ранее закрепленная планка, вертикальность
контролируем с помощью уровня, устанавливая его вертикально к плитке.
Закрепив пару тройку плиток, проверяем плоскостность ряда. Приложив уровень ребром к ряду, смотрим, чтоб он без зазоров прилегал к плитке по всему ряду. Ежели видны щели – добиваемся плоскостности.

Кладем кафельную плитку

В процессе укладки вставляем шовные крестики, для контроля ширины шва. Опосля укладки 1-го ряда стенки проверяем вертикаль, горизонт и плоскость ряда с помощью длинноватого уровня. Делаем разметку последних плиток, резаком для кафеля делаем их подходящей ширины и крепим. Ряд готов, перебегаем на другую стенку и повторяем операцию.

Для работы пригодиться мастерок, кельма, шпатель зубчатый, также резиновый шпатель, уровень небольшой, уровень средний, отвес. Также резиновый молоток, корыто для изготовления раствора, плиткорез, плоскогубцы, большой надфиль, болгарка.

При выбирании кафельной плитки стоит направить внимание на качество, от этого зависит долговечность изготовленной работы.

Tagged Железобетонные заборы — отличное решение для ограждения частных домовладений, Изготовление бетономешалки своими руками, Как выбрать бетономешалку