Чт. Апр 18th, 2024

7 самых уютных летних веранд на даче

В стиле бохо, с обилием текстиля и в черно-белых тонах собрали самые разные примеры оформления летней зоны отдыха в загородном доме.

1 Залитая солнцем веранда с подвесным креслом

Хозяева этого дома обустроили просторную и удобную зону отдыха с угловым диваном и журнальным столиком. Веранда открытая и располагается на солнечной стороне. Для защиты от палящего солнца со всех сторон закреплены шторы, закрыв которые можно создать тень. Фактурный текстиль и плетеные аксессуары делают пространство более уютным и по-летнему стильным. 

7 самых уютных летних веранд на даче

2 Компактная веранда с подвесным креслом

Если у вас небольшая веранда, как в этом примере, и не хватает места на просторную зону отдыха, ее можно удобно обустроить с помощью компактного диванчика и подвесного кресла. Дополните их красивыми гирляндами, натуральными тканями и любыми украшениями на свой вкус получится удобное и атмосферное пространство для отдыха на свежем воздухе.

7 самых уютных летних веранд на даче

3 Просторная веранда с обеденной зоной

Дизайн веранды может быть простым, но в то же время очень уютным и располагающим. Важно выбрать интересные, но спокойные фактуры и оттенки и добавить к ним природные элементы: дерево, зеленые растения, текстиль из натуральных тканей. Тогда все вместе эти элементы сформируют стильный интерьер, располагающий к отдыху и неспешному времяпрепровождению за городом. Хозяева этой дачи сделали ставку на разнообразный текстиль и украсили закрытую веранду живыми растениями.

7 самых уютных летних веранд на даче

4 Милая веранда с плетеной мебелью

Плетеная мебель мастхэв для пространства под открытым небом. Эта веранда оформлена именно так: подвесное кресло и диванная группа вместе образуют удобную зону отдыха для всей семьи. Чуть поодаль расположили еще один уголок для релакса с необычным реечным креслом и небольшим столиком, на который удобно поставить коктейль или чашку чая. Особую атмосферу создают гирлянды из бумажных фонариков, служащие одновременно и подсветкой, и декором.

7 самых уютных летних веранд на даче

5 Солнечная веранда с яркими петуниями

Пространство этой веранды совсем небольшое, но его хватило для подвесного кресла и комплекта из двух мягких плетеных кресел с журнальным столиком. Таким образом сформировали удобную и вполне вместительную зону отдыха. А в качестве декора использовали цветы в горшках. В данном случае это петунии, которые наполняют веранду яркими красками и летним настроением.

7 самых уютных летних веранд на даче

6 Веранда с мягкой мебелью и фактурным текстилем

На этой веранде много деталей, и их хочется рассматривать. Чего стоит один только текстиль, который представлен здесь в самых разных фактурах. При этом здесь нет обилия ярких цветов и принтов: благодаря сдержанной палитре все вместе выглядит уместно и гармонично. Особое расслабленное настроение создают плетеные аксессуары: абажур подвесного светильника и ковер, сплетенный из плотных натуральных волокон. Мягкую группу с обилием текстиля и растений дополняет продуманное освещение: здесь есть и акцентный светильник, и уютные гирлянды, и милые фонарики разного размера.

7 самых уютных летних веранд на даче

7 Минималистичная веранда в черно-белых тонах

Эта веранда оформлена лаконично, в тон черно-белым фасадам дома. Зона отдыха здесь представлена минималистичным комплектом из круглого столика и стульев на металлическом каркасе. Связующим звеном выступает уютный бежевый ковер на полу. На этой веранде удобно работать, собираться с друзьями или устраивать семейные обеды. Светодиодные гирлянды, разнообразный текстиль и большое количество зеленых растений в кашпо делают оформление этой зоны более уютным.

7 самых уютных летних веранд на даче