Чт. Апр 25th, 2024

Раз в год в Рф сдается в эксплуатацию несколько 10-ов тыщ новостроек. Большая часть счастливых обладателей квартир, получая давно ожидаемые ключи, стремятся сразу приступить к ремонту и отделочным работам. Почему не стоит выбирать дорогостоящие материалы, и что стоит учитывать, приступая к работе? Разглядим обычные ошибки во время проведения ремонта в новостройке.

Содержание:

Ошибки во время ремонта

Желание поскорее сделать собственный свой дом комфортным, удобным и подходящим для жизни время от времени пересиливает здравый смысл, в итоге чего же новоселы теряют деньги и нервишки. Почти все из собственников новостроек допускают одни и те же оплошки, посреди которых:

Пренебрежение чертами дома

Большая часть новейших домов, в особенности панельные постройки, подвержено усадке. Им требуется время, чтоб устояться и обрести размеренное положение. Обычно, для этого хватает 2-3 лет. В течение сих пор многоэтажка понемногу проседает под тяжестью собственного веса. Вследствие чего же только-только уложенная плитка может отдать трещинку, паркет и панели пойдут волной. Чтоб этого не случилось, не стоит делать ремонт сразу опосля заезда, а ежели этого нереально избежать, выбирайте дешевые материалы отделки либо устойчивые к сжатию и растяжению.

Ремонт без дизайна прав принадлежности

Начинать отделку квартиры следует лишь опосля того, как вы вступили в права принадлежности и получили соответственное свидетельство. Дело в том, что большая часть застройщиков работает в тандеме с ремонтными студиями и может навязывать услуги собственных профессионалов. При наличии документов на руках вы имеете полное право приглашать экспертов со стороны.

Самостоятельное решение заморочек

Ремонт квартиры в новостройках. Какие ошибки не следует допускать

Почти все из квартир в новостройках подразумевают вольную планировку. Она просит проведения больших ремонтно-отделочных работ. Большая часть из их должны производиться лишь специалистами, к примеру, проводка отопления либо укладка водопроводных и канализационных труб. Не считая того, такие конфигурации требуют специального разрешения, отсутствие которого может стоить средств. Чтоб избежать заморочек и защитить домашний бюджет от неожиданных трат, воспользуйтесь услугами испытанной студии ремонта. Квалифицированные спецы посодействуют совладать с тяжелыми задачками и обусловиться с выбором Дизайна интерьера квартиры.

Ежели вы приобрели жилплощадь с отделкой и решили, к примеру, соединить две комнаты, то для вас также пригодятся разрешительные документы на перепланировку.

Отсутствие точного плана действий

Ремонт стоит начинать с предварительных работ . Не стоит забывать и про сглаживание поверхностей. Неровный пол и стенки будут зрительно портить отделку, раздражая вас своим внешним обликом.

Чтоб избежать этих ошибок, воспользуйтесь услугами испытанной студии по ремонту. Изучите, какой Дизайн квартиры реализовывали их спецы, почитайте отзывы клиентов.

Лишь основательно подготовившись к ремонту, вы найдёте собственных экспертов.

Tagged Декоративные панели для внутренней отделки стен по ценам от рублей за М, Обустройство качественной опалубки для бетона