Чт. Мар 28th, 2024

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

Пегборд на кухне, потайные крючки и выдвижные полки собрали необычные идеи для организации хранения, которые вы точно захотите попробовать.

В видео перечислили идеи для хранения

1 На стенке холодильника

Хранение на боковых стенках излюбленный прием владельцев маленьких квартир, но чаще всего с этой целью задействуют мебель. А вот поверхность холодильника обычно пустует. В основном потому, что там невозможно просверлить дырки и закрепить полочки или крючки. Выходом из этой ситуации станут магнитные органайзеры. С их помощью на боковой стенке прибора удобно будет оформить хранение специй, ножей и других принадлежностей для готовки.

2 В пустом углу между шкафами

Если система хранения в вашей квартире представлена несколькими массивными шкафами, лучше расположить их не вплотную, а на некотором расстоянии друг от друга чтобы пространство не казалось перегруженным. В этих промежутках можно ничего не ставить или занять их чем-то полезным. Например, полками для мелочей. Так, на этом фото представлена интересная идея оформления уголка для питомца с лежанкой и полочками под аксессуары для ухода за любимцем. Открытое хранение уравновешивает глухие шкафы и в то же время позволяет задействовать максимум свободной площади. 

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

3 На пегборде

Пегборд мы привыкли видеть рядом с письменным столом в детской или домашнем кабинете. Но его можно удачно внедрить и в интерьер кухни. Например, повесить на стене рядом с гарнитуром и организовать с помощью полочек или органайзеров хранение специй, бутылочек с маслом, банок с чаем. Пегборд также будет незаменим для организации ключей и других мелких аксессуаров в прихожей. Этот способ поможет быстро и просто избавиться от визуального шума в «горячих точках». 

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

4 Под столешницей

Обычный письменный стол можно сделать более функциональным, если выбрать модель с полкой под столешницей. В зависимости от ее высоты там можно расставить несколько небольших органайзеров и хранить в них зарядные устройства, канцелярию и т.п. Либо просто сложить аккуратным стопками документы. Это позволит вам разгрузить рабочее место, которое обычно очень быстро захламляется бумагами и всевозможными мелочами.  

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

5 На крючках под консолью

В небольшой прихожей для хранения пригодится каждый лишний сантиметр. Дополнительное место можно выделить на стене под консолью, если повесить там крючки. На них удобно будет хранить зонтики, аксессуары для выгула собаки, обувную ложку или пару небольших плетеных корзин с мелочами. 

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

6 В выдвижном ящике под диваном

Сама идея хранения под диваном не нова, но вариант с выдвижным ящиком нечасто можно встретить в интерьерах. Он будет актуален в том случае, если вы делаете мебель на заказ и можете выбрать нужную вам конфигурацию. Чтобы добавить удобное хранение в конструкцию, заранее предусмотрите в боковой плоскости пространство под ящик. В него можно сложить те вещи, которые используются регулярно, но не нашли себе места в основной системе хранения. Плюс в том, что вам не придется поднимать тяжелое основание, чтобы добраться до необходимого предмета. 

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

7 В выкатных полках в нише

Если в вашей ванной или любом другом помещении есть узкий незадействованный простенок, в нем можно организовать нишу с выкатными полочками или ящиками. Они подойдут для хранения косметики, лекарств и любых мелочей. Удобная выдвижная конструкция обеспечит открытый доступ ко всем необходимым предметам, и вы сможете достать без труда даже содержимое задних рядов, не залезая туда рукой вслепую.

Такого вы не видели: 7 необычных идей для хранения в квартире

Фото на обложке: ShutterStock/Fotodom.ru