Пт. Мар 29th, 2024

Пушилин попросил доработать проект свободной экономической зоны в ДНР

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Архивное фото

Врио главы ДНР Денис Пушилин. заявил, что обратился к Минстрою РФ с просьбой доработать ко второму чтению в Госдуме проект свободной экономической зоны в республике.

По словам Пушилина, законопроект о свободной экономической зоне в ДНР был принят в Госдуме в первом чтении, однако он еще требует доработки.

Пушилин попросил доработать проект свободной экономической зоны в ДНР

«За основу брался крымский вариант закона, но у нас ситуация очень серьезно отличается от Крыма в том плане, что в Крыму не было боевых действий, в Крыму нет такого количества промышленных предприятий. В Крыму есть, наоборот, курортная составляющая, которая у нас не так ярко выражена, то есть (у двух регионов) разные условия. Нам важно сейчас сконцентрировать внимание на том, как к нам в регион будут привлекаться инвестиции. Я обратился с письмом на курирующее министерство, Министерство строительства… с просьбой доработать ко второму чтению на базе профильного комитета правки в данный законопроект», — сказал Пушилин в ходе прямой линии с жителями республики.

Он отметил, что несмотря на то, что гарантии инвесторам дать трудно с учетом обстрелов, у них есть желание приходить и открывать предприятия, создавать рабочие места, вести свой бизнес.

Пушилин попросил доработать проект свободной экономической зоны в ДНР