Пт. Апр 19th, 2024

Ремонт квартиры: клеим текстильные обои

При ремонте помещения важным является выбор обоев. Для ублажения запросов большинства покупателей создают текстильные обои. Они имеют прекрасный внешний облик, корректируют выпуклость стенок, устойчивые к пыли и экологически неопасные. Правда, на поклейку таковых обоев уйдет много времени.

Перед началом работы нужно приготовить поверхность и удалить старенькое покрытие. Для облегчения снятия, старенькые обои необходимо омочить водой и незначительно подождать. Оглядеть стенки и по мере необходимости удалить гвозди и остальные железные предметы, замазать щели цементом, а холмы счистить шпателем.

На приготовленную поверхность нанести валиком грунтовку и отдать ей высохнуть. Для текстильных обоев нужно выбирать специальную грунтовку. Ее стоимость намного больше обыкновенной, но она лучше сглаживает стенки, защищает их от воды и будет уверенность, что обои не свалятся опосля нанесения на стенки либо потолок.

Ежели таковой способности нет, то стенки следует обработать обыденным клеем, который разбавляют водой. Последующим шагом необходимо порезать обои на нужные кусочки с припуском около 10 см и сложить их лицевой стороной ввысь в одну стопку. Для удобства, лучше порезать большенными строй ножницами.

Ни при каких обстоятельствах не допускается сгибание листов, так как опосля сгиба будут видны следы. Опосля изготовления можно приступать к оклейке стенок. Ежели обои на картонной базе, то клей нужно нанести и на их и на стенку. На флизелиновой базе – лишь на стенку.

Бывает, что в аннотации нет подходящей инфы, то лучше избрать клей для оклейки томных обоев. Наклеивая кусочек обоев на стенку, нужно прижимать его сверху вниз резиновым валиком. Поперечных движений делать не нужно, потому что выступающий из краев клей попадет на поверхность обои и испачкает их.

Иной кусочек необходимо наклеивать с соблюдением совпадения рисунка и вплотную к примыкающему. Опосля оклейки комнаты, отдать обоям высохнуть без сквозняков и отрезать излишние остатки острым строительным ножиком. Конечно, поклейку обоев, как и ремонт квартиры стоит доверить экспертам, мы советуем компанию Триан.

Tagged Как сделать проводку в деревянном доме, Отмостка своими руками пропорции бетон