Чт. Апр 18th, 2024

Обменник криптовалют — это платформы с фиксированной точкой или онлайн-платформы, которые позволяют вам обменивать традиционные валюты на криптовалюты. В этой статье вы узнаете, как найти хорошее место обмена, на что обращать внимание и как выглядит процесс обмена.

Что такое биржа криптовалют

Если вы ищете место для покупки или продажи криптовалют, биржа криптовалют — идеальное решение для вас. Вариантов множество — от онлайн-бирж, до бирж и криптовалют.

Принцип теплообменника

Принцип работы в каждом случае очень похож — вы торгуете с оператором биржи. Это решение удобно тем, что заказ обрабатывается за считанные секунды. Где недостатки?

В отличие от бирж криптовалют, вы можете обменять у оператора в обменном пункте. Ордер исполняется моментально, но оператор берет комиссию в несколько раз выше, чем у биржи, и добавляет спред по курсу – то есть увеличивает цену покупки криптовалюты на несколько процентов и снижает цену продажи криптовалюты на несколько процентов.

Обменные пункты позволяют выводить средства на внешние биржи и криптовалютные кошельки. Однако стоит помнить, что такие выводы никогда не бывают бесплатными — с каждого вывода биржа берет фиксированную или процентную сумму.

Как выбрать биржу криптовалют

В последние годы популярность обменных пунктов выросла, поэтому их большое количество. Что выбрать в этом лабиринте кредитов, биткойнов и интернет-сайтов?

Без сомнения, онлайн-биржи криптовалют являются наиболее удобным вариантом — вы можете обменять средства за очень короткое время, не выходя из дома. Интернет также имеет преимущество в виде более низких комиссий, которые достигают очень высоких ставок в случае обменов по стационарным телефонам.