Чт. Апр 25th, 2024

Но как же подсчитать размер декретных выплат. Если Вы не являетесь опытным бухгалтером, то такой подсчет займет массу сил и времени, а достоверность полученного результата никто не гарантирует. Кроме того, для этого Вам нужно будет найти соответствующие законы и постановления, в которые к тому же довольно часто вносятся различные изменения и поправки.

Из сложившейся ситуации существует простой выход. Сумму декретных выплат очень просто посчитать при помощи онлайн калькулятора на сайте http://allcalc. Онлайн калькулятор производит расчет декретных, с его помощью вы с легкостью можете рассчитать декретные в 2013 году. Ведь в 2013 году правила расчета декретных выплат изменились. От Вас требуется просто заполнить все поля калькулятора, и он выдаст Вам результат подсчетов.

В первое поле Вы вводите продолжительность Вашего отпуска по беременности и родам. Как правило в соответствии с законодательством она составляет 140 дней при обычной беременности. Если при родах возникли осложнения – 156 дней. А если же Вы родили несколько детей сразу, то декретный отпуск будет длиться 194 дня. Ставите галочку в нужной графе: Ваш стаж за последние два года больше или меньше шести месяцев.

Далее пишете сумму доходов за год до даты начала декретного отпуска. Чтобы не допустить ошибку, лучше попросить выписку о ваших доходах в бухгалтерии. Но максимальная сума должна быть не выше пятисот двенадцати тысяч рублей в 2012 году, и четырехсот шестидесяти трех тысяч в 2011 году. В следующее поле водите сумму доходов за позапрошлый год. Максимальные суммы остаются такими же, как и за прошлый год. Далее вводите то количество рабочих дней, когда Вы были нетрудоспособны за этот период. Сюда относятся периоды, когда Вы временно были нетрудоспособны, декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, дополнительные оплачиваемые выходные, периоды, когда Вы были освобождены от работы с сохранением полностью или частично заработной платы. И калькулятор Вам выдаст предполагаемую сумму вашего пособия по беременности и родам.

Таким образом, при помощи онлайн калькулятора на сайте http://allcalc сможете быстро и без труда высчитать сумму, положенных Вам, декретных выплат.

Дата публикации: 21.07.2013, 14:58