Ср. Апр 24th, 2024
altПервое впечатление о товаре у покупателя складывается при взгляде на упаковку или этикетку продукции. При этом качественно изготовленная привлекательная упаковка и этикетка являются практически решающим фактором при совершении покупки товара впервые. Давайте же рассмотрим подробнее какие требования должны предъявляться к этикеткам.

Выбирая продукт, первым делом мы ориентируемся на этикетку, следовательно на ней должна располагаться вся необходимая информация о товаре, о его свойствах (завод изготовитель, срок и условия хранения и т.д.).

Так же задачей этикетки, с точки зрения маркетинга, привлечь внимание покупателя, выделить товар из аналогов, а значит этикетка должна быть яркой, привлекательной. Красивая наклейка поможет вам выделить ваш товар и останется в памяти на долго. Наклейки удобно использовать, они экономят время и доступны по цене. Кроме того их можно оперативно обновить.

С чего же следует начинать изготовление этикетки? Давайте за образец возьмем самоклеющиеся этикетки.

Разработку дизайна этикетки и общего стиля следует доверять только высокопрофессиональным специалистам, которые смогут сделать комплексный дизайн, включающий не только этикетку для товара, но и логотип компании.

Для изготовления самоклеящейся этикетки применяется бумага или же пленка, одна сторона которой покрывается специальным слоем клея. Этот слой защищен силиконизированной бумагой, которая отделяется непосредственно перед приклеиванием. Существует множество различных способов печати рисунка на этикетку и выбор  зависит от особенностей представляемого товара, условий его хранения, транспортировки, материала упаковки, условиях в которых будет осуществляться  наклейка стикеров. Учесть все особенности могут только профессионалы. Ошибка в данном случае может свести на нет все ваши старания.

Дата публикации: 09.09.2012, 09:08