Чт. Апр 25th, 2024

Почти каждая представительница слабого пола мечтает о красивом лице. И дефект кожи лица, в виде сыпи и прыщей, портит настроение на весь день. Каждая, уважающая себя представительница прекрасного пола, обязана ухаживать за кожей лица.

Сухая кожа имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Важно знать свои особенности кожи и грамотно осуществлять за ней уход.

Когда девушка молода, то сухая кожа не вызывает никаких проблем. Такая кожа не имеет жирного блеска, расширенных пор, нет угрей и прочих неприятностей, но после 25 лет у сухой кожи начинаются проблемы. Данный тип кожи становится очень сухим, не гладким, грубым и чешуйчатым. С сухим типом кожи нежелательно загорать, так как можно получить сильнейшие ожоги.

И еще многих не радует появление первых признаков старения. К сожалению, сухая кожа подвержена быстрому старению. Поэтому так важно питать и увлажнять кожу, используя крем для сухой кожи лица, который вы можете найти в интернет — магазине косметики.

Особенности ухода за сухой кожей летом.

Летом сухая кожа требует особого отношения к себе. Есть много негативных факторов, которые влияют на состояние кожи. Во-первых, солнце очень сушит кожу, из-за этого появляется множество мелких морщинок. Для того, чтобы предупредить появление морщинок, необходимо питать и увлажнять кожу. Перед выходом на улицу следует обязательно произвести процедуру увлажнения.

Помимо увлажнения кожи, важно обеспечить ее полезными веществами, то есть следует регулярно наносить питательные маски.

Можно воспользоваться следующими рецептами.

1. Для маски понадобится один банан. Фрукт необходимо растолочь до состояния кашицы. Далее в нее добавить две ложки столовые сметаны, 1 чайную ложку эфирного масла чайного дерева. Все ингредиенты перемешать и нанести кожу. Продержать питательную маску необходимо в течение 25 минут, а потом смыть. Питательные маски снабжаю кожу лица всеми витаминами и полезными минералами, в результате, кожа становится нежной и мягкой.

2. Йогуртовая маска с семенами подсолнечника. У каждой хозяйки найдется йогурт и семена подсолнечника. Йогурт необходимо выбрать натуральный, без заменителей молочного жира. Очищенные семена подсолнечника необходимо растолочь с помощью блендера, далее следует добавить 1 чайную ложку масла чайного дерева, 3 столовые ложки йогурта. Все ингредиенты хорошо перемешать и намазать полученной кашицей лицо. Йогуртовая маска с семенами подсолнечника очень хорошо тонизирует ослабленную и сухую кожу.

О сухой коже нужно заботиться постоянно. А особенно летом о ней не нужно забывать.