Пт. Апр 26th, 2024

Для того чтобы ваш праздник стал запоминающимся, стоит завершить его красивым шоу. К примеру, можно закупить пиротехнику https://pirotehnika.spb.ru/ и устроить салют. Такой вариант довольно универсальный, и подойдет как для Нового года, дня рождения или офисного корпоратива, так и просто для сюрприза близкому человеку вне зависимости от наличия торжественной даты. Однако для того чтобы праздник не был омрачен травмами, полученными от неправильного запуска техники, необходимо придерживаться определенных рекомендаций.

Правила безопасного проведения процедуры

Следует учитывать следующие рекомендации:

  • Срок годности и состояние изделия. Всегда перед покупкой проверяйте эти даты, а также внешний вид упаковки, так как если коробка, к примеру, промокла, техник может не запуститься.
  • Площадка для проведения процедуры. Поле, на котором вы будете запускать салют, должно быть большим, в частности, размеры составляют не менее 50 на 50 квадратных метров. Кроме того, на пути не должно размещаться предметов, которые легко поддаются возгоранию. В частности, к таковым относятся деревья, стоги сена, опавшие листья, дома, сараи и другие постройки.
  • Погода. На улице не должно быть сильного ветра. На упаковке обычно указывается информация о разрешенной скорости, при которой можно проводить процедуру. Не следует также запускать технику во время осадков, так как намокшие батареи могут не слишком высоко взлететь и разорваться слишком близко от людей.

Обязательно внимательно читайте инструкцию, чтобы не упустить важные нюансы процедуры запуска, к примеру, под каким углом необходимо держать изделие, чтобы не обжечься. Кроме того, запускать фейерверки должен только трезвый человек, иначе проблем не избежать.