Сб. Апр 20th, 2024

Ты трудолюбивая, жизнерадостная и активная девушка, но у тебя семь пятниц каждый день, и ты при этом не знаешь, как заставить себя тренироваться. Знакомая ситуация? Тогда не отчаивайся, нас таких девять из десяти — и это нормально, учитывая темп современной жизни. Не каждой под силу каждый день собирать с утра детей в школу, бежать на работу, оттуда прямиком за плиту и после успевать уделять время себе и своему телу. Но если очень хочется быть подтянутой, ловить украдкой восхищённые взгляды мужа и наконец-то воспользоваться оплаченным абонементом в спортзал, мы поделимся с тобой парой секретов.

Спорт — это настроение

Главный секрет, который поможет тебе быстрее преодолеть заветные метры к спортивной фигуре, — настроение. Спортсмены — это высоко мотивированные люди. Они всегда заряжены делать и успевать больше, причём готовы к этому всегда. Именно поэтому спортивные люди предпочитают свободный и простой стиль одежды на повседнев.

Наш совет: перебери свой гардероб и попробуй собрать несколько ежедневных луков в спортивном стиле. Конечно, сначала тебе будет сложно адаптироваться, если ты привыкла ходить на работу исключительно в деловом костюме или брюках. Но мы тебя уверяем: результаты не заставят себя ждать. Как только ты снимешь с себя привычный образ, сразу же появится настроение для новых свершений.

Не бойся экспериментировать

Кто-то может возразить, мол, всё это хорошо, но как носить спортивный костюм в офис? На самом деле при должной сноровке и определённом опыте на работу можно приходить даже в мешке, и никто тебе даже не возразит. Открой для себя спорт-шик. Не бойся экспериментировать, ведь инструментов более чем предостаточно:

  • крупные принты с цифрами;
  • логотипы брендов и команд;
  • краткие лозунги, в том числе знаменитых компаний;
  • комбинация изысканных и высокотехнологичных материалов;
  • характерная для спортивных костюмов фурнитура и элементы кроя;
  • контрастные и яркие сочетания оттенков.

На крайний случай купи себе платье спортивного кроя. Есть большое количество моделей, которые одинаково прилично будут выглядеть и в офисе, и на прогулке, и даже на вечернем свидании. Тем более сегодня их делают из трикотажа, хлопка и вискозы, поэтому в них будет комфортно и тепло даже зимой. А благодаря универсальному крою спортивные платья можно носить и с зимними ботинками (на улице), и с лёгкими лодочками (в офисе).

Согласись, новое платье и эксперименты со стилем — довольно приятный способ заставить себя заниматься спортом.