Вт. Апр 23rd, 2024

Вот, к примеру, один из них. Запаситесь большим количеством бисера зеленого цвета, а также проволокой, флористической лентой для оформления ствола и клеем. На кусочках проволоки длиной 40-45 см сделайте 7-9 петелек по 7-8 бусинок на каждой. Из этих элементов постепенно начинайте создавать дерево, соединяя их пучками по нескольку штук и обматывая коричневой лентой.

Из средних веточек делайте более толстые, при этом придерживаясь структуры дерева (ветви смотрят вверх). Такой вариант бисероплетения дерева бонсай может считаться одним из самых простых и доступных даже новичкам в этом виде искусства. Тем не менее, он позволяет получить очень красивое и оригинальное изделие, которое может украсить любую комнату или кухню.

Вместе с тем, существуют и другие, более сложные варианты плетение дерева из бисера, которые требуют опыта работы с бисером, навыков и умений максимально эффективно оформлять изделия из этого материала. В частности, в таком случае речь идет о бисероплетении сакуры, ивы, вишни, липы, клена, других цветущих деревьев, и так далее. Материалы для этого вы сможете заказать онлайн.

В каждом конкретном случае используется бисер особого цвета, совпадающего с цветом листьев, цветов или даже плодов дерева. Если вы увлекаетесь плетением и хотите попробовать свои силы в бисероплетении дерева бонсай, не откладывайте эту идею в долгий ящик, поскольку, на самом деле, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Просто внимательно изучите схему и пояснения к ней – и у вас все обязательно получится.

Особое внимание следует уделять, конечно же, «посадке» вашего дерева и поиску наилучшего места для него в вашем домашнем интерьере. Большинство рукодельниц размещают такие деревья в глиняных или пластиковых горшочках, а также на специальных подставках. Для того, чтобы дерево не упало, можно использовать качественный клей или алебастр для закрепления дерева на подставке. Затем, подножие дерева украшается различными камушками, стеклярусом или теми же бусинами.

Наконец, если вы не совсем уверены в своих силах и хотите хоть минимальных гарантий успеха при работе, приобретите специальный набор бисероплетения дерева бонсай, который можно найти в специализированных онлайн магазинах или на онлайн аукционах. В таком случае, вы будете обеспечены всем, что вам нужно для создания красивого и оригинального изделия.