Пт. Апр 26th, 2024

Не за горами этот веселый, красочный и приятный для каждого праздник – Новый год. Куча подарков, дед Мороз и Снегурочка, зимний пушистый снег и душистые лапы ели, народные гуляния и всеобщее веселье. Эти ассоциации возникают при упоминании о новом годе.

Мы все чаще стали замечать, что новогодние украшения уже начали выходить за пределы наших квартир. Мы встречаем их на домах, в предновогодний период они заставляют деревья сверкать. С таким же успехом используют разноцветные шары и гирлянды для новогоднего оформления витрин магазинов, чтобы создать особую атмосферу.

Благодаря новому закону Российской Федерации, новогодние оформления помещений и витрин являются обязательными. Тот, кто нарушает этот закон наказывается штрафными санкциями. Это привело к тому, что в наше время на рынке появился огромный выбор различных новогодних товаров на любой вкус.

Новый год приносит нам не только удовольствие от выбора организации этого праздника, который нам дают производители услуг, но и удовольствие от того, что идеи для новогодних украшений так же не иссякают.

Казалось бы, праздник нашего детства приходит из года в год и так будет продолжатся всегда. Но почему-то нам так хочется, чтобы праздник в этом году был ярче и запомнился лучше, чем в предыдущем. И для того, чтобы достичь желаемого результата, мы обращаем все больше и больше внимания на оформление новогоднего праздника.

Но разве мы задумываемся о том, что украшение елки, развешивание гирлянд, упаковывание конфет в новогодние коробки  и общая подготовка к Новому году – это часть наших традиций? У всех наций планеты есть свой особый способ организации праздника, подготовки всех мелочей к встрече Нового года, который формировался годами и дальше продолжает создаваться.

Сотнями лет формировался способ празднования Нового года. Он изменялся, корректировался, но постоянной его частью всегда был и будет дедушка, который в новогоднюю ночь спешит к нам с дальнего великого Устюга со своей внучкой.

Вы правильно подумали, это дед Мороз и Снегурочка. Эти два персонажа дарили радость праздника не одному поколению. Они никак не похожи на других персонажей Нового года с других стран. Они приходят к вам в гости и дарят подарки, рассказывают истории, как они добрались, и полностью довершают атмосферу праздника.