Пт. Мар 29th, 2024

Эти необычные прически подойдут как для повседневного ношения, так и для праздника. Их можно сделать и маленьким леди, и взрослым красавицам.

Цветы и ручеек

1. Делим голову на 4 зоны. Выделяйте проборы от лба к правому уху. Первые три пряди делайте небольшими, основную часть волос нужно оставить на затылке.
2. Из первых трех отделенных прядей выполните одностороннее плетение. Растяните косу и колосок по одной стороне. Каждую готовую косу закрепите силиконовыми резинками. Из оставшиеся части волос на затылке заплетите выворотный колосок набок. Вытяните пряди из колоска с двух сторон для объема косы. Первые три косички сверните в цветы, скручивая их от конца к корню. А о том, какие укладки подойдут для работы вы сможете узнать  онлайн.

Канатное плетение

1. Уложите все волосы модели назад. Возьмите прядь над ухом с правой стороны. Поделив ее на две части, закрутите каждую отдельно в одну сторону, и переберите их между собой в другую сторону. У вас получится канатное плетение.
2. Продолжайте скручивать каждую прядь волос, например, вправо, меняйте пряди между собой влево.
3. Выполнив по половинке косы с каждой стороны, закрепите их на затылке силиконовой резинкой.
4. Нужно заплести 3-4 таких переплет по длине волос.
5. Начинайте вытягивать пряди с каждого каната со всех сторон, чтобы была объемнее коса.
6. Распушите таким образом все соединенные пряди, старайтесь вытащить пряди так, чтоб закрыть резинки. Оставшейся волосы накрутите на плойку, и завитки переплетите между собой. Закрепите работу шпильками.

Стиль 60-х

1. На верхней части головы выделите треугольник. Остальные волосы соберите в высокий хвост.
2. Начешите волосы в зоне треугольника от корня с использованием лака. Уложите прядь волос по направлению к хвосту, немного правее заколите невидимками. Волосы в хвосте также начешите, оставив небольшую прядь. Если у модели не достаточно объемные волосы, можно хвост нагофрировать плойкой.
3. Уложите волосы из хвоста в валик, немного пригладив начес. Зафиксируйте шпильками изнутри.
4. Возьмите прядь, которую мы оставили нетронутой из хвоста. Немного взбрызнете ее лаком. Из нее мы сейчас сформируем бантик.
5. Сверните прядь пополам, чтобы получился «0». Заколите центр пряди к прическе. Вторую половинку сверните также, чтобы получились две части бантика.
6. Кончик пряди выложите в виде центра бантика. Зафиксируйте невидимками.