Пн. Апр 29th, 2024


Как правило, первое слово, которое приходит на ум, когда думаешь об уходе за нижним бельем, — это слово «нежно». Ну, может быть, еще слово «мягко» также. Но вам не придется беспокоиться о том, что нижнее белье может быть повреждено, если следовать некоторым инструкциям.

Заботиться о нижнем белье на самом деле не сложно. Просто проверьте ярлычок, чтобы посмотреть, из каких материалов оно сделано.

Используемые материалыalt

Некоторые ткани, такие, как ацетатный шелк, некоторые виды льна, вискозы и шелка следует подвергать только химической чистке. Другие ткани, такие, как хлопок, полиэстер, спандекс, нейлон и акрил можно стирать в стиральной машине. Как удобно! Однако помните, что необходимо заглянуть в инструкцию по уходу за нижним бельем, прежде чем следовать советам с сайтов, которые относят нижнее белье к общим категориям тканей.

Если на ярлычке написано, что лучше нижнее белье стирать вручную, то необходимы ванна, раковина или небольшая тара, заполненные водой и легкий стиральный порошок. Сначала ненадолго замочите нижнее белье, затем постирайте вручную. В большинстве случаев нижнее белье нужно положить для сушки горизонтально. Некоторую одежду можно высушить в сушильной машине. Опять же нужно посмотреть на ярлычок, если такие указания имеются, то там они будут отображены.

Если использовать стиральную машину, то нижнее белье следует стирать в режиме «деликатная стирка» и мягким стиральным порошком. Можно также использовать специальные контейнеры для стирки белья. В магазине Kristine.ru такие можно найти в разделе «Бюстгальтеры». Или спросить у менеджера по телефону.

Если ваше нижнее белье сделано из кожи

Уход за нижним бельем из кожи отличается от заботы о белье, сделанном из других материалов. Нельзя просто положить такое белье на полку, после того, как вы его поносили, постирали и высушили. Кожаное белье необходимо хранить на деревянной или пластиковой вешалке, чтобы оно сохраняло свою форму.

Чтобы почистить его, используйте материалы, предназначенные только для кожаных изделий. Лучше сначала попробуйте отмыть маленькое пятно, прежде чем приступать к чистке всего изделия. Используйте теплую, мыльную воду, не забудьте тщательно прополоскать перед тем, как приступать к сушке. Сушите на воздухе, ни в коем случае не у батареи и не на солнце.